Ersatzteile


Kontakt

Karcher AG - Geschäftszeiten Montag bis Donnerstag 08:00 bis 16:45 Uhr - Freitag 08:00 bis 15:30 Uhr


 

Telefonliste

Telefon-
Durchwahl

07082/9254-

Fax - Durchwahl    

07082/9254-

Mitarbeiter/in Abteilung E-Mail

-142

Mobil: 0173/9317302

-8142 Rainer Sollmann Geschäftsbereichsleiter Fahrzeuge

rainer.sollmann@karcher-products.de

-212

-8212 Julian Bauer Assistent der Geschäftsbereichsleitung Fahrzeuge

julian.bauer@karcher-products.de

-149 -8149 Christa Füller Auftragsbearbeitung Fahrzeuge, Fahrzeugpapiere, Transportschäden

christa.fueller@karcher-products.de

-143 -8143 Nicolai Bastian Auftragsbearbeitung Fahrzeuge

nicolai.bastian@karcher-products.de

-141 -8141 Jennifer Rembold

Auftragsbearbeitung Ersatzteile

jennifer.rembold@karcher-products.de
-176 -8176 Joel Sadler Produktmanagement Fahrzeuge/E-Bike

joel.sadler@karcher-products.de

-148 -8148 Holger Schanbacher

Lager Ersatzteile

Ersatzteile der Marken Keeway, Orion, Benelli, Zündapp

mot@karcher-products.de

-180 -8180

Peter van der Wilkin

Andreas Vogel

Lager Ersatzteile

Ersatzteile der Marken Luxxon, Dinli, HiSun, Adli ATV, K-Sport, ODES, Scomadi, Urban, Asiawing, Rondelli, Skyteam, Bikes

peter.wilkin@karcher-products.de

-129

-129

-129

-8129

-8129

-8129

Zeljko Solaja

Cihan Bastubbe

Norbert Schuran

Leitung Werkstatt

Werkstatt

Werkstatt, Schwerpunkt E-Bikes

zeljko.solaja@karcher-products.de

werkstatt@karcher-products.de

werkstatt@karcher-products.de

-600 -8600

Murat Dayali

Robert Matthäus

Kundenservice Schwerpunkt E-Bike

fahrrad-service@karcher-products.de

-600 -8154

Miguel Treig

Calogero Chianti

Kundenservice, Schwerpunkt Fahrzeuge

fahrzeug-service@karcher-products.de

-114

-135

-199

-8114

-8135

-8199

Dagmar Rothfuss

Manuela Meister

Laura Bürkle

Zentralbuchhaltung

Zentralbuchhaltung

Rechnungskontrolle, Administration Werkstatt

dagmar.rothfuss@karcher-products.de

manuela.meister@karcher-products.de

laura.buerkle@karcher-products.de

-100

-37 Zentrale Zentrale  

 

0043 435 298203 Festnetz Roland Rampitsch R-Moto GmbH, Vertrieb & Technischer Support Österreich

r.rampitsch@r-moto.at

0043 664 2054320 Mobil Roland Rampitsch R-Moto GmbH, Vertrieb & Technischer Support Österreich

r.rampitsch@r-moto.at

0171 4728774 Mobil Marc Sandforth Handelsvertretung Bereich Nord für Zündapp, Asiawing, Keeway, LuXXon, Rondelli, Tomos, ODES, ... info@handelsvertretung-sandforth.de
0172 5202058 Mobil Christoph ​Hanke Handelsvertretung Bereich Süd für Zündapp, Asiawing, Keeway,  LuXXon, Rondelli, Tomos, ODES, ... chr.hanke@gmx.net
 

 

Bitte verfassen Sie Ihr Anliegen möglichst mit allen für uns relevanten Informationen

E-Mail-Adresse *
Vorname *
Nachname *
Firmendaten
Bestellnummer
Ihre Nachricht
Sicherheitscode:
Sicherheitscode:
 

* notwendige Informationen